АО «НРК Фондовый Рынок» расширяет перечень видов деятельности общества в СРО НАУФОР

+7 (495) 989-76-85
+7 (495) 989-76-61 

АО «НРК Фондовый Рынок» расширяет перечень видов деятельности общества в СРО НАУФОР

АО «НРК Фондовый Рынок» информирует о принятии Советом директоров НАУФОР решения о расширении перечня видов деятельности АО «НРК Фондовый Рынок», на которые распространяется членство общества в НАУФОР, за счет включения в него депозитарной деятельности и деятельности специализированного депозитария.

18.05.2023 Банком России прекращен статус НФА как саморегулируемой организации в сфере финансового рынка по всем видам деятельности финансовых организаций, а именно: брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, деятельности специализированных депозитариев, по управлению ценными бумагами, по ведению реестра владельцев ценных бумаг.

В соответствии с положениями стати 8 Федерального закона от 13.07.2015 № 223-ФЗ «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка» финансовым организациям – членам НФА, необходимо вступить в иную саморегулируемую организацию в сфере финансового рынка в течение 180 дней, начиная с 19.05.2023 (при наличии саморегулируемой организации в сфере финансового рынка соответствующего вида). Данное требование было исполнено АО «НРК Фондовый Рынок» вступлением в СРО НАУФОР.